疯子张: 相对来说,比现在容易:那时小麦大约两毛钱一斤,两块钱相当于十斤小麦。现在小麦7毛一斤,现在小学的学费折合成小毛应该不下50斤。 [阅读: 505] 2005-03-05 13:33:17 <空>